Öffnet Startseite GIS-Steiermark ®

Ansprechpersonen für allgemeine GIS-Fragen

A17 Landes- und Regionalentwicklung - Referat Statistik und Geoinformation

Alle Fotos: © GIS-Steiermark

Rudolf HÜTTER Dipl.-Ing.

Rudolf Hütter © A17
Rudolf Hütter
© A17


Bereichsleiter GIS
Zimmer: 160
Email: rudolf.huetter@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3650
Fax: +43 (316) 877-3711

Rudolf ASCHAUER, Dipl.-Ing.

Rudolf Aschauer © A17
Rudolf Aschauer
© A17


GIS-Organisation für Kataster, Grundbuch, Raumordnung, Wirtschaft
Zimmer: 157
Email: rudolf.aschauer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4282
Fax: +43 (316) 877-3711

Clemens BRIEDL, Bakk MSc

Clemens Briedl © A17
Clemens Briedl
© A17


Zimmer: 161
Email: clemens.briedl@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4277
Fax: +43 (316) 877-3711

Philipp FUNOVITS, Mag.

Philipp Funovits © A17
Philipp Funovits
© A17


GIS-Organisation für Statistik
Zimmer: 153
Email: philipp.funovits@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2512
Fax: +43 (316) 877-3711

GRILLITSCH Hans Jörg

Hans Jörg Grillitsch © A17
Hans Jörg Grillitsch
© A17


GIS-Kundenservice
Zimmer: 152
Email: hans.grillitsch@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3777
Fax: +43 (316) 877-3711

Marko JERNEJ Dipl.-Ing.

Marko Jernej © A17
Marko Jernej
© A17


GIS-Organisation für Umwelt, Energie und Wasser
Zimmer: 163
Email: markus.jernej@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4847
Fax: +43 (316) 877-3711

Michael KAHR

Michael Kahr © A17
Michael Kahr
© A17


GIS-Kundenservice
Zimmer: 164
Email: michael.kahr@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4276
Fax: +43 (316) 877-3711

Nicole KAMP MSc.

Nicole Kamp © A17
Nicole Kamp
© A17


GIS-Projektarbeit
Zimmer: 161
Email: nicole.kamp@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-6220
Fax: +43 (316) 877-3711

Sabine KOLLER

Sabine Koller © A17
Sabine Koller
© A17


GIS-Analytikerin für Geoinformation-Dienste
Zimmer: 162
Email: sabine.koller@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-2558
Fax: +43 (316) 877-3711

Sylvia SCHIRGI

Sylvia Schirgi © A17
Sylvia Schirgi
© A17


GIS-Kundenservice
Zimmer: 162
Email: sylvia.schirgi@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-3651
Fax: +43 (316) 877-3711

Patrick SINGER

Patrick Singer © A17
Patrick Singer
© A17


GIS-Analytiker für Wasser- und Abfallwirtschaft
Zimmer: 164
Email: patrick.singer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-5971
Fax: +43 (316) 877-3711

Wilfried SOMMER Dr.

Wilfried Sommer © A17
Wilfried Sommer
© A17


GIS-Organisation für Naturschutz, Land- und forstwirtschaft, ABB,
Bildung, Soziales und Gesundheit
Zimmer: 156
Email: wilfried.sommer@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4279
Fax: +43 (316) 877-3711

Josef THOMANN Dipl.-Ing.

Josef Thomann © A17
Josef Thomann
© A17


GIS-Organisation für Verkehr inkl. BBL und BH
Zimmer: 155
Email: josef.thomann@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4281
Fax: +43 (316) 877-3711

Iris WINTER

Iris Winter © A17
Iris Winter
© A17


GIS-Analytikerin für Orthophotos und Luftbilder
Zimmer: 154
Email: iris.winter@stmk.gv.at
Telefon: +43 (316) 877-4296
fax: +43 (316) 877-3711

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).